Aussteller und Verlage

Liste

Draupadi Verlag http://www.draupadi-verlag.de/

Susanne Benz Traumland Verlag http://www.traumland-verlag.de/

Nomen Verlag Helmut Schäfer http://www.nomen-verlag.de/

Größenwahn Verlag http://groessenwahn-verlag.de/

Brandes + Apsel Verlag http://www.brandes-apsel-verlag.de/

Thalia Nordwestzentrum http://www.thalia.de/shop/home/filialen/showDetails/5057/

Sujet Verlag UG http://sujetverlag.de/

Razamba Verlag Martin Ebbertz http://www.ebbertz.de

Jugendpresseverlag Jourdan

Kinzelbach Verlag http://www.kinzelbach-verlag.de

Lauinger Verlag http://derkleinebuchverlag.de

Verlag 3.0 https://buch-ist-mehr.de

Alawi Verlag http://www.alawiverlag.de

Verlag Hartmut Becker http://www.verlag-hartmut-becker.de

Smirti Verlag http://www.smirti.de und http://www.druvay.com

Druckwerkstatt Rödelheim Kontakt: Tel.: 069 9074980 Mail: dwr@frankfurter-verein.de Homepage: http://www.reha-werkstaetten.de

Anne Frank Ausstellung im großen Saal

Farben International

Interkulturelle Werkstatt

Gemälde von Harald Pietsch + Saxophon

Gemälde von Rudolf Petzinger https://www.rpetzinger.de/

Babara Asanta

Portrait -Ausstellung ermorderter und inhaftierten Journalisten http://www.susanneköhler.de/seite17.html

Interkulturellen Werkstatt e.V. (Dietrich-Bonhoeffer-Kirche)

Kommunalen Ausländer- und Ausländerinnenvertretung (KAV), www.kav.frankfurt.de

Ankur Prakashani - Dhaka Bangladesh

Für die Inhalte sämtlicher im Programm enthaltener Texte sind ausschließlich die Veranstalter, die Autoren bzw. die Verlage selbst verantwortlich. Bei diesem Plan handelt es sich um ein vorläufiges Konzept, das im Wesentlichen so stattfinden soll. Der zeitliche Ablauf ist natürlich nicht minutiös planbar, daher könnte es zu kleinen, zeitlichen Verschiebungen kommen. Wir bitten um Verständnis. Diskussionen sind mit den Autoren möglich. Veränderungen im Programm sind vorbehalten. Bis 15. Februar kann das bestehende Programm noch um weitere Programmpunkte ergänzt werden, da noch immer täglich Anfragen von Verlagen gestellt werden. Auch von Autoren, Künstlern und Organisationen kommen weiterhin Anfragen, ihre Werke zu präsentieren. Hamidul Khan (Vorsitzender der Deutsch-Bengalischen Gesellschaft) wird mit einem Abschlusswort die Veranstaltung beenden.